Справка 302Н для крайнего севера

Оформить справку

Все профессии важны, но некоторые могут навредить здоровью специалиста. Государство старается заботиться о работниках и не допускать к опасному труду людей с противопоказаниями. Справка 302Н для крайнего севера – один из медицинских документов, подтверждающих отсутствие противопоказаний.

Кому понадобится справка?

В первую очередь, Вашему работодателю. Наличие справки 302Н у работников обязательное условие их найма. Если работодатель пренебрежет этим требованием, последуют карательные санкции со стороны проверяющих органов.

Также документ позволяет работодателю избежать судовых исков и выплаты компенсаций сотрудникам, у которых началось развитие опасных заболеваний

Справка 302Н для крайнего севера

Как получить справку?

Справка 302Н для работы на крайнем севере не всегда имеет разрешительный характер. Если у сотрудника найдены серьезные профпатологии, ему будет навсегда закрыт доступ к этому труду. Количество и профиль исследований определяются профессией исследуемого. Обязательны к посещению:

  • Нарколог;
  • Психиатр;
  • Терапевт.

Женщины в обязательном порядке проходят осмотр у гинеколога, проходят цитологическое и бактериальное обследование. Женщины за 40 проходят маммографию (если она не была произведена в предыдущее два года).

Также человеку нужно сделать рентгенографию, цифровую флюорографию, УЗИ периферических сосудов, клинические анализы мочи и крови.

Какая информация содержится в справке?

На самом документе не указываются результаты исследований. Они хранятся отдельно – в амбулаторной карте пациента. Справка содержит:

  • Информацию о работнике: ФИО;
  • Информацию о профессии, производстве и вредном производственном факторе;
  • Заключение: выявлены ли противопоказания к работе.

Документ не имеет единого образца, он заполняется врачом на специальном бланке согласно с инструкцией. Любые ошибки и исправления – повод усомниться в подлинности документа.

Справка 302Н для крайнего севера

Сделайте справку дешевле и быстрее!

Если Вы пойдете в государственную клинику и воспользуетесь «условно бесплатной» медициной, придется долго ждать заключение врача и результаты анализов. Вам также придется провести много времени в очередях и кабинетах.

Наша частная клиника предлагает Вам купить справку 302Н с доставкой по Москве и всей России.

Обратите внимание! Покупка и продажа фальшивых справок приравнивается к подделке документов. Наша клиника – официальное медицинское учреждение. Вы приобретаете справку у настоящих врачей с лицензией на их выдачу.

Чтобы сделать заказ, заполните небольшую электронную анкету. В ней указываются Ваши контактные данные и информация, которая будет фигурировать на разрешительном документе. Справку 302Н мы продаем по цене 1500 руб. Наши клиенты также получают гарантию подлинности – если учреждение не примет документ, мы вернем 100% его стоимости.

Появились вопросы? Закажите обратный звонок, и консультант ответит на них. Мы также предлагаем своим клиентам оформление медицинских документов задним числом, результаты анализов, медицинские книжки и многое другое. Экономьте свое время и деньги, заказывая товар в нашей частной клинике.

Кроме этого, наш ресурс предлагает:

Оформить санаторно-курортную карту формы 072 у

Купить справку 070 у 04 для получения путевки

Медицинский комплект справка для путевки + санаторно-курортная карта ( 070/у и 072/у)